19 июля в Городищенском историко-краеведческом музее прошли съемки для телеканала «Москва Доверие», предположительно в рубрике «Тайны нашей эстрады» будет рассказано о творчестве Маргариты Константиновны Агашиной.

«Москва. Доверие» – круглосуточный московский канал кабельных операторов Москвы социальной направленности для аудитории старшего возраста. Программы канала посвящены вопросам семьи и детства, культуры, нравственности, патриотизма, социального обеспечения, проблемам взаимодействия между властью и обществом в столичном регионе, решение насущных бытовых проблем в прямом эфире, репортажи и отзывы местных жителей, советы юристов, психологов, врачей и других социальных работников.

Рубрика канала «Тайны нашей эстрады» – это ежедневное погружение в мир советской эстрады, легко и непринужденно реконструирующее в памяти времена, когда её поклонники были молоды и счастливы, в ней раскрывают секреты создания любимых песен и рассказывают о том, чем живут исполнители, поэты и композиторы, подарившие нам милые сердцу хиты.

Для съёмки в музей были приглашены волгоградские поэты Владимир Овчинцев, Татьяна Батурина, Елизавета Иванникова. Они имели честь не только быть лично знакомы с Маргаритой Константиновной, но и учиться у неё тонкому ремеслу поэзии, её творчество вдохновляло молодые дарования, она была их наставником.

Для сотрудников музея стало откровением то, что Агашина была не просто замечательным поэтом, воспевшим в своей поэзии красоту нашего края, но и наставником для целой плеяды волгоградских поэтов, среди них Надежда Ерохина, Нина Щербакова и пр.

Надеемся, что в эфире канала, о нашей поэтессе будет рассказано по-доброму тепло, будем ждать эту передачу в VK, хочется узнать о творчестве и биографии Маргарите Агашиной больше нового и интересного.