Городищенский историко-краеведческий музей выражает огромную благодарность Татьяне Николаевне Весовой – жене Владимира Ивановича Весова, известного волгоградского журналиста, писателя-краеведа, потомственного казака Великого войска Донского.

Татьяна Николаевна передала в дар музею часть коллекции мужа. Предметы палеонтологии, домашнего быта, военные предметы, которые он собрал на территории Волгоградский области, станут частью коллекции музея.

Сам Владимир Иванович был другом нашего музея, и это не первый дар четы Весовых, который станет весомым вкладом в изучении истории и культуры нашего региона

Благодаря таким увлечённым и влюблённым в свой край людям мы с вами можем прийти в музей и увидеть, каким был мир несколько столетий до нас, как жили наши предки.