23 марта, в день образования района, в Презентационном зале музея прошла встреча ветеранов труда и почётных граждан с главой Городищенского муниципального района Будниковым Сергеем Николаевичем.

Тематика встречи проходила в русле Года педагога и наставника, поэтому почетные жители района, бывшие руководители администраций делясь воспоминаниями, рассказывали о том, кто в их трудовой карьере был наставником, чей опыт работы пригодился им в жизни.

Встреча прошла в тёплой атмосфере общения, так находясь на заслуженном отдыхе многие долго не виделись.

Глава района подарил женщинам цветы, поблагодарил всех присутствующих за любовь к своему краю , их добросовестный труд, позволивший в своё время вывести район в лидеры по Волгоградской области.

Музыка, общее прошлое, воспоминания сделали мероприятие уютным и атмосферным.