Сегодня в Презентационном зале Городищенского музея прошла торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России», юным гражданам, проживающим на территории Городищенского муниципального района, посвященная 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие подготовлено «Центром по патриотической работе, спорту и молодёжной политике» при поддержке администрации района, МВД России по Городищенскому району и Городищенским музеем.

С напутственным словом выступили Панчишкина Т.В. – начальник отдела по культуре, социальной и молодёжной политике, спорту Городищенского муниципального района и председатель правления Городищенского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, ветеран боевых действий Божемолов А.А.

Поддержать участников мероприятия пришли родители, близкие и друзья. Под аплодисменты зрителей выходили ребята получать первый в жизни документ. Красивые, молодые, застенчивые, они с гордостью держали его в руках. Паспорта гражданина РФ торжественно вручали юным гражданам Гвоздяков С.А. – заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Городищенскому району, майор полиции, Божемолов А.А. и участник боевых действий в Таджикистане Ахунзянова Р.М.

На торжественном мероприятии вместе с поздравлениями прозвучали песни о нашей необъятной Родине в исполнении вокальной студии «Жемчужина», руководитель М. Фомичёва.

В этот день хочется пожелать юным гражданам успешно окончить школу и получить хорошее образование, стать достойными профессионалами своего дела, успешно трудиться работать на благо нашей малой Родины и всей страны. Вы – наше будущее, и должны помнить это всегда. Россия многонациональная, многоконфессиональная, с большой историей, и, конечно, ее традиции нужно продолжать.