Музейные уроки и экскурсии для детской оздоровительной площадки.

Деревянные ложки — это отражение самобытности нашей русской культуры и наших традиций. Деревянные ложки пришли к нам из глубины веков, очаровывая всех своей неповторимостью и колоритом, недаром наши ложки знает целый мир, это популярный сувенир.

На очередном музейном уроке наши юные посетители узнали удивительную историю привычного всем столового прибора и совершили виртуальное путешествие в ложкарную столицу России — город Семёнов.

Оказывается, что ложки деревянные ещё использовались как музыкальный инструмент и на них можно сыграть музыкальную мелодию! Эта идея так понравилась нашим гостям, что они тут же принялись аккомпанировать под русские народные песни, да так это получилось весело, что дети пустились в пляс!

Вот так познавательно и интересно проходят летние каникулы у песковатской детворы.