Под таким названием прошло мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста, организованное работниками Городищенского музея и Песковатского Дома культуры.

Зима – прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. Изначально планировалось проведение праздника на улице, но погода в этот день подвела нас – пошёл сильный снег, и все участники дружно отправились в Песковатский ДК, договорившись, при наступлении благоприятной погоды все-же поиграть на свежем воздухе. Сотрудник Песковатского отдела Городищенского историко-краеведческого музея им. Г.С. Шаповаловой Юлия Васильевна Жемчужнова провела для ребят музейный урок об истории русских валенок, рассказала, что в старину этот предмет обуви часто использовался в зимних играх.

Разделившись на 2 команды, ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах, состязались на скорость, ловкость, смекалку. И они справились, каждая команда получила сладкие призы и благодарность от организаторов.

Мероприятие прошло весело и интересно, дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.