В преддверии 80-летия Сталинградской битвы, Городищенский музей предлагает своим гостям экскурсии, музейные уроки, лекции посвящённые событиям, происходившим на городищенской земле во время Великой Отечественной войны.

На этих экскурсиях посетителям расскажут о том, как, при каких условиях формировался Донской фронт, о задачах, которые решались армиями с конца августа по сентябрь 1942 года, о значении боёв на территории Междуречья с 18 августа по сентябрь 1942 года, о подвиге героев, отдавших свои жизни за Победу.

«Первыми ласточками», посетившими Городищенский музей стали обучающиеся МОУ СШ №55 «Долина знаний» города Волгограда. Для них провели экскурсию по Залу Донского фронта и интерактивное занятие.