В Городищенском историко-краеведческом музее проходят экскурсии для тех, кто впервые приходит в музей.

Первоклассники и дети подготовительных групп детского сада знакомятся с музеем, его залами. Детям объясняют значение слов «экспонат», «экскурсовод», «выставка» и пр. Музей – это особенное учреждение и прибывание в нём требует определённых правил поведения, с которыми ребята знакомятся на первой своей экскурсии.

Учителя и воспитатели, которые привели детей в музей заслуживают особого уважения, так как каждое посещение музея нужно готовить и после него закреплять увиденное и услышанное на уроках, в общении, в игре. Музей – это вам не цирк посетить и не «мультики» посмотреть, это «развивайка» второго и третьего уровня сложности, поэтому в музей лучше ходить со взрослыми, можно и нужно, даже всей семьёй.

Приглашаем родителей тех ребят, кто ещё ни разу не был в нашем музее – приходите, первая экскурсия для вашего ребёнка должна быть не только интересной, но и познавательной!