Весело и познавательно прошли дни летних каникул для Песковатской детворы.

В местном отделе Гордищенского историко-краеведческого музея им. Г.С.Шаповаловой для ребят был подготовлен ряд интересных мероприятий, посвященных различным датам календаря и истории донского края: экскурсии, игровые программы, музейные уроки: «Конь боевой с походным вьюком…», «Путешествие по Донскому краю», «Плат узорный». Завершающим стало мероприятие «Август Спасами богат». Ребята получили новые знания относительно трёх народных праздников августа – медовом, яблочном и ореховом Спасе, поиграли в развивающие игры, приняли участие в мастер-классе по изготовлению оберега – «куклы-пеленашки» и сувенирной пчёлки своими руками.

Встречи, в которых участвуют ребята не проходят бесследно – они способствуют расширению кругозора, получению новых знаний, вызывают интерес к истории родного края.