День семьи воспитанники Детского Объединения Музея встретили «ударным трудом». По сложившийся традиции они сделали сувениры к этому дню, главным элементом поделки стала символ праздника – ромашка.

24 июня Городищенский историко-краеведческий музей со своим воспитателем посетила подготовительная группа детского сада «Алёнушка». Тема посещения была выбрана очень серьёзная: «Начало Великой Отечественной войны».

22 июня Городищенский музей посетила делегация из Пекина. Обзорную экскурсию провёл экскурсовод – Левченко Елена Ивановна.

С 16 июня в Городищенском музее проходят музейные уроки по теме «История ордена Александра Невского» в честь 800-летней годовщины рождения Александра Невского. Дети узнают подробнее о подвиге Александра Невского, его жизни и значении для истории нашей Родины!

Городищенский музей продолжает принимать детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы». Сегодня для них Людмила Владимировна Астахова провела музейный урок «От цветка до ткани». Дети узнали, как в далёком прошлом изо льна получали ткань.