В преддверии 80-летия Сталинградской Победы сотрудники Городищенского историко-краеведческого музея имени Г.С. Шаповаловой провели ряд выездных мероприятий в школах района.

21 января в Городищенском историко-краеведческом музее имени Г.С. Шаповаловой для участников XII Открытого регионального турнира по стрельбе памяти Героя России снайпера Максима Пассара прошла лекция «Сталинградский котёл. Операция «Кольцо».

В канун нового года по народному календарю, в рамках музейной Программы «Годовой народный календарь», в Городищенском историко-краеведческом музее школьников знакомили с традициями славянских праздников.

10 января 2023 года исполняется 80 лет с начала операции «Кольцо» – венец Сталинградской Победы. Операция «Кольцо» завершает первый и результативный разгром котла, организованного Красной Армией.

С 19 декабря в Городищенском историко-краеведческом музее для учеников начальной школы проводится новогоднее представление «По следам Деда Мороза».