В преддверии 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Песковатской средней школе прошли музейные уроки, подготовленные сотрудником Городищенского историко-краеведческого музея Ю.В. Жемчужновой.

В Детском Объединении Музея идет подготовка к празднику 8 марта.

Все участники готовят «сюрприз», на данный момент это органайзер. Оригинальное изделие может украсить мамин столик для косметики, в ярких стаканчиках будут стоять расчёски, тушь или то, что захотят мамы.

Традиционно, за неделю до Великого поста, в России празднуют Масленицу или Сырную седмицу – неделю блинных застолий и народных гуляний, самый протяжный и один из самых радостных праздников народного календаря.

Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 15 февраля установлен как день Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата выбрана в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли боевой долг за пределами границ своей страны.

11 февраля в Городищенском историко-краеведческом музее имени Г.С. Шаповаловой состоялось открытие первой персональной выставки нашего земляка, жителя поселка Кузьмичи, художника Евсеева Николая Николаевича.