С 5 июня сотрудники Городищенского историко-краеведческого музея проехали по школам района с программой «Музей в гостях».

12 июня Владимиру Микояну, старшему лейтенанту, участнику Великой Отечественной войны, исполнилось бы 100 лет.

Не за горами лето – самая счастливая пора для детворы! Но нельзя оставлять без присмотра наших вездесущих непосед, поэтому на базе общеобразовательных школ в период летних каникул будут открыты оздоровительные лагеря.

21 мая, в «Крестьянской избе конца XIX – начала XX века» побывали гости – ученики волгоградского лицея №8 «Олимпия»

В Городищенском историко-краеведческом музее 7 и 8 мая, на кануне великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошли музейные уроки «Солдатские письма» и экскурсия к памятному знаку «Зенитное орудие».