В Детском Объединении Музея началась активная подготовка к встрече Нового года.

Дождливая погода или плохое настроение, это ещё не повод унывать и портить жизнь себе и окружающим, ведь впереди самый любимый праздник – НОВЫЙ ГОД!

Ко Дню Неизвестного солдата, который отмечается в России ежегодно 3 декабря, в Городищенском историко-краеведческом музее для школьников подготовили музейный урок об экипаже танка КВ под командованием лейтенанта Алексея Наумова.

В Городищенском историко-краеведческом музее в самом разгаре «Покровские посиделки», приходите – не пожалеете!

С 14 октября в музее для младших школьников проходит интерактивная программа, в которой рассказывается о православном празднике Покров Пресвятой Богородицы. А по народным славянским традициям этот праздник – Покров день.

Об истории праздника Покрова и обычаях его проведения рассказала учащимся младших классов Песковатской СОШ сотрудник Городищенского музея Ю.В. Жемчужнова.

Такое мероприятие провела экскурсовод Городищенского историко-краеведческого музея Юлия Васильевна Жемчужнова для учащихся начальных классов Песковатской средней школы.