Городище получило статус «Рубеж Сталинградской доблести»

Сегодня днем, на очередном заседании облдумы депутаты единогласно приняли решение о присвоении рабочему поселку Городище статуса «Рубеж Сталинградской доблести».

15 апреля Городищенскому историко-краеведческому музею имени Г. С. Шаповаловой исполнилось 35 лет.

10 апреля музей провел выездные мероприятия в Песковатскую и Вертячинскую школы.

28 марта Хорошева Галина Ильинична – Почетный гражданин Волгоградской области, председатель Волгоградской региональной общественной организации «Союз содействия укреплению связей разных поколений людей» (»Союз комсомольских поколений»), подарила музею книгу «Это наша с тобой биография», выпущенную Волгоградским изданием к 100-летию комсомола.

Делегация, в состав которой вошли порядка 20 человек, побывала в Городищенском историко-краеведческом музее имени Г. С. Шаповаловой 23 марта.