15 сентября, в памятные дни нашего посёлка, для школьников прошла экскурсия, на которой им рассказали о событиях, происходивших осенью 1942 на территории Городище в районе памятного знака «Зенитное орудие».

11 сентября в Городищенском историко-краеведческом музее имени Г.С. Шаповаловой прошло первое, в этом учебном году, занятие с новым набором детей в Детском Объединении Музея.

Первого сентября в Городищенском историко-краеведческом музее для шестиклассников общеобразовательной школы №1 прошли музейные уроки «1 сентября в истории».

Весело и познавательно прошли дни летних каникул для Песковатской детворы.

Городищенский историко-краеведческий музей подвел итоги ежегодного поэтического конкурса посвященного памяти волгоградской поэтессы Маргариты Константиновны Агашиной.