С 15 декабря в Городищенском музее начался новогодний марафон. В Терем, а так оформлен выставочный зал музея, к Деду Морозу приезжали первые гости – ребята из Городищенского социально-реабилитационного центра и дети детского сада «Радуга».

В этом году новогоднее представление в музее проходит как игра – квест, в которой, путешествуя по Терему нужно собрать новогоднюю открытку, при этом всей командой, дружно, выполнять самые разнообразные задания. Так в библиотеке у Деда Мороза нужно отгадать литературные загадки, в «Подарочной комнате» ознакомиться с историей игрушек, в «Трапезной» приготовить необычное блюдо, а в «Мастерской» новогодний сувенир.

Заканчивается игра, как и полагается хороводом и подарками!

Это не все секреты музейного новогоднего квеста, так как мы ждём всех тех ребят, кто записался заранее, но поверьте, первые отзывы посетителей только положительные и восторженные – музей подарил детям и взрослым настоящую новогоднюю сказку!

Всех взрослых и детей, кто не успел записаться на новогоднее представление в декабре, приглашаем в гости к Деду Морозу 4 января, для них будут проводиться экскурсии каждый час: первая в 10.00, а последняя в 16.00.