В рамках музейной программы «Годовой народный календарь» в Городищенском историко – краеведческом музее с 4 марта проходит интерактивная и познавательно-игровая программа для школьников «МАСЛЕНИЦА».

Цель ее проведения – создание условий для приобщения детей к вековым традициям своего народа, воспитание положительного отношения к народным традициям.

Сотрудники музея знакомят детей с историей, традициями, символами древнего праздника Масленицы, рассказывают о каждом дне масленичной недели, стремятся создать творческую атмосферу для маленьких посетителей путем их участие в играх, конкурсах.

В эти масленичные дни залы музея наполнены солнечными улыбками детей и веселым, звонким смехом.

Масленица – семейный праздник, еще наши деды и прадеды собрались всей большой и дружной семьей, чтобы его отметить.

Следуя традиции, мы приглашаем городищенцев вместе с детьми, семьёй, посетить наш музей, встретить Масленицу «широким разгулом» и весельем!