В Городищенском музее прошли первые занятия из познавательно – игровой программы «Годовой народный календарь», рассказывающие о летних крестьянских обрядах и праздниках.

27 мая «В гости к Бабушке Яге»пришли выпускники начальной школы, обучающиеся четвертого класса школы №3 поселка Городище, вместе с классным руководителем Мариной Владимировной Семененко.

Для своих маленьких посетителей сотрудники музея подготовили небольшое театрализованное представление, активными участниками которого кроме Веснянки, Бабы Яги и Домового стали дети.

Встречала гостей Веснянка, которая рассказала им о загадочном персонаже русских народных сказок – Бабе Яге, а потом всех детей пригласили в трактир, где ждала гостей на свой день рождения сама Баба Яга! Она грустила, так как ни Кощей Бессмертный, ни Змей Горыныч на праздник к ней не пришли… Как она обрадовалась гостям!

Баба Яга познакомилась с каждым четвероклассником,а потом они с Домовым, как и положено, по сказке устроили всему классу испытания:называли лесные растения по первым буквам, букеты собирали в красивые вазы, травы по запахам узнавали, загадки отгадывали и на метлах летали!

Все прошли успешно испытания!

В гостях у Бабы Яги было весело, шумно,познавательно!

Коллектив музея желает всем четвероклассникам хорошо отдохнуть на летних каникулах, набраться сил для дальнейшей учебы, и приглашает в новом учебном году на наши выставки, а Марине Владимировне большое спасибо за сотрудничество, надеемся, оно продолжится в новом учебном году!