Городищенский историко – краеведческий музей имени Г.С. Шаповаловой приглашает на выставку «Парусники мира», которая начала свою работу со 2 сентября.

Автор удивительной коллекции волгоградец Александр Скоробогатов.

Коллекция насчитывает около шестидесяти моделей красивых парусников, большинство из них представлено в музее.

В пространстве выставки создана необычная атмосфера присутствия моря. В витринах кроме кораблей расположились необычных форм раковины, рыбки, зал украшен сигнальными флажками, морскими пейзажами, есть рында и карта морских путешествий и ещё много чего интересного, что обязательно нужно посмотреть и показать детям, так как главное в коллекции Александра Скоробогатова – глубокий познавательный материал.

Все его модели – копии парусников России, Японии, Европы реальные персонажи отечественной и мировой истории.