26 сентября Городищенский историко-краеведческий музей принимал школьников из Кузьмечевской школы. Специально для обучающихся начальных классов в музее разработана экскурсия «Как воспитывали казачат». В экскурсию кроме рассказа о жизни казачества включены элементы игровой программы: «Петушиные бои», «Как у деда Трифона», «Перетягивание каната», игры с казачьими шашками, например удержание катушки на ребре шашки.

Уезжая, учителя написали такие отзывы: «Замечательная экскурсия. Очень понравилось, дети в восторге, они были увлечены на протяжении всей экскурсии», «Спасибо за познавательный рассказ и удивительные игры!»

Коллектив музея в свою очередь благодарит администрацию и педагогов Кузьмичевской общеобразовательной школы за сотрудничество и с нетерпением ждет новых встреч!