25 октября музей посетили участники организации «Дети войны» Городищенского и Краснооктябрьского района города Волгограда.

Организатором встречи выступил отдел по культуре социальной и молодежной политике, спорту администрации Городищенского муниципального района.

В малом зале Дворца культуры участники организации встретились с учащимися городищенской школы №1, встреча была посвящена 75-летию Великой Победы.

Перед собравшимися выступили Т.В. Панчишкина– начальник отдела, А.В. Рыбчиц – руководитель общественной организации «Дети войны» Городищенского района и И.М. Сурова – руководитель организации Краснооктябрьского района.

Встреча продолжилась в Городищенском музее за чаем в дружеской беседе. Сотрудники музея провели для гостей обзорную экскурсию.

Участники организации – обыкновенные мальчики и девочки, пережившие тяжелые военные и послевоенные годы, теперь уже люди убеленные сединами, по прежнему полны оптимизма и жизнелюбия. Свою задачу они видят в том, что бы рассказывать молодому поколению, какое горе несет война, которая лишила их детства, что главное для молодого поколения – сохранить мир на земле, тот, который отстояли их отцы!