С 16 декабря по 15 января в Городищенском историко – краеведческом музее прошли новогодние представления для детей «Чудеса у ёлки». Главные персонажи – герои русской народной сказки Заяц и Медведь, долго завидовали друг другу и вот, под новый год, время чудес и исполнения желаний их мечта осуществилась, но… на половину!

Помог исправить ситуацию Дед Мороз «Нужно свою голову на плечах иметь, и не прыгать зайцем, если ты Медведь!» – говорит он, выражая суть народной мудрости, лейтмотив и воспитательную задачу новогоднего представления!

Ну а после спектакля, как и положено, на празднике, у музейной ёлки были и танцы, и игры, и фотосессия, и ни один гость не ушел без подарка от Деда Мороза!

«Чудеса» нового года закончились, впереди трудовые будни, сотрудники музея желают всем маленьким гостям праздника и их родителям здоровья, хорошего настроения, ждем вас на наши мероприятия в новом 2020 году!