18 января, накануне Крещения, в Городищенском историко-краеведческом музее прошла очередная встреча участников клуба «Семидесятники». Встреча называлась «Новогодние посиделки».

Начались посиделки с крещенских колядок. Колядовать пришли ребята из Детского Объединения Музея, коллектив народной песни Натальи Сурунжу и казачки из Песковатки. Всех, как и полагается по традиции, одарили подарками, аплодисментами.

Продолжил поздравление культурно-массовый сектор семидесятников – народный самодеятельный ансамбль «Созвучие». Его солисты Сиднеев Петр Петрович, Амброзиевы Андрей Олегович и Лариса Дмитриевна, исполнили замечательные песни, которые подняли настроение и задали позитивный характер всему мероприятию.

На встрече состоялась передача ключа от Старого года – Новому, с пожеланиями сохранить и преумножить хорошие традиции уходящего года.

На новогодних посиделках, соблюдая традиции добрых семидесятых, играли в «новогоднюю почту», писали письма с пожеланиями, комплиментами и воспоминаниями.

С удовольствием слушали ведущую, Людмилу Владимировну Астахову, она рассказала о музейных экспонатах – ёлочках, одна из них металлическая с колокольным звоном и свечами, а другая, выполненная из пластика. Людмила Владимировна рассказала о традициях празднования нового года в советское время и предложила участникам клуба поделиться воспоминаниями о новогодних историях, которые им запомнились и оставили в душе яркие впечатления.

В течение всех посиделок присутствующие активно принимали участие в конкурсах и играх, популярных в семидесятые-восьмидесятые годы и танцевали.

Время пролетело незаметно, подошли к концу «посиделки», семидесятники расходились с хорошим настроением, запланировав собраться 21 марта, в преддверии Дня района.