17 мая в историко-краеведческом музее прошла встреча участников Форума Всероссийской организации ветеранов, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проходившего в городе Волгограде, с активом ветеранской организации Городищенского района.

В рамках этой встречи для гостей и городищенцев сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею, а затем за «круглым столом» участники мероприятия поделились опытом работы в своих регионах по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, сбережению наследия Великой Победы и защите мира.

На встрече в музее присутствовали:

• Волкова Галина Борисовна – начальник отдела по патриотическому воспитанию, Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
  • Лампасов Леонид Кириллович – полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук, председатель Ивановской региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
  • Лампасова Валентина Николаевна – координатор регионального проекта «Информационная и правовая поддержка старшего поколения» член комиссии по гражданско – патриотическому и нравственному воспитанию, Ивановская региональная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
  • Рощупкин Леонид Никифорович, почетный гражданин Липецкой области, председательЛипецкого регионального отделения ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
  • Пилявская Нина Ивановна председатель Новгородской областной общественной региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
  • Лебедева Галина Николаевна первый заместитель председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республика Саха (Якутия).
  • Бугаев Егор Егорович член Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республика Саха (Якутия).
  • Протодьяконов Петр Дмитриевич член совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республика Саха (Якутия).

Организацию Городищенского районного отделения ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов представлял председатель совета Бубенчиков Михаил Михайлович.

Всероссийский форум ветеранов проводится в год 800-летия великого полководца, государственного деятеля Александра Невского благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня – сплав характера народов всех регионов страны». Поддержку в организации мероприятия оказывают органы исполнительной, законодательной власти региона, а также лично губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.