Городищенский истрико-краеведческий музей со второго июня принимает в своих залах школьников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» Городищенской общеобразовательной школы №1.

Дружба музея со школой сложилась давно и в этом большая заслуга администрации и педагогов первой школы. Всегда, со времени основания музея, они поддерживали и поддерживают наши самые смелые планы, предложения и мероприятия: с удовольствием приводят в музей школьников на новые выставки и экскурсии, принимают участие в новых интерактивных программах, лекциях, мастер-классах, акциях.

Близкое территориальное расположение школы и музея, конечно, способствуют такому тесному сотрудничеству, но всё-таки, только желание учителей делает это сотрудничество регулярным, и только их ответственность и понимание значения музея в образовательной составляющей школьников, делают это сотрудничество поистине плодотворным.

На это лето музей запланировал для «Непосед» три темы музейных уроков:

• Символ праздника Победы (история солдатской пилотки)
  • От цветка до ткани (из цикла Программы «Крестьянский календарь»)
  • История Ордена Александра Невского (к 800-летию со дня рождения А. Невского)

Не смотря на то, что темы заявлены очень серьёзные, проводить их сотрудники музея будут в доступной для школьников форме, а также все занятия включают интересные блоки: мастер-классы, загадки, игры и пр.

Мы ждём «Непосед», хотим вместе с педагогами и учениками встретить лето!