5 мая экскурсионная группа из города Фролово, организованная автономной некоммерческой организацией социального обслуживания населения «ДоброДеятель», в связи с реализацией проекта «Дорогами памяти и «Сталинградской славы», который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, посетили наш краеведческий музей.

Для фроловчан сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею, однако особое место в экскурсии было уделено событиям времён Великой Отечественной войны, так как данный Проект направлен на создание условий для продления социальной активности граждан пожилого возраста, через организацию военно-исторического и патриотического туризма.

Задача организаторов и участников экскурсионной группы посетить все памятные места Волгоградской области и рассказать о них молодому поколению, они уже посетили Клетский район и Россошинский военно-мемориальный комплекс.

В Книге отзывов нашего музея гости оставили запись:

– Искренняя благодарность коллективу научных сотрудников музея за увлекательную экскурсию, богатейшую информацию об исторических событиях на Городищенской земле. Трогательный рассказ всколыхнул и посеял новые чувства о военных событиях.

– Я хочу выразить благодарность от всего нашего коллектива за познавательную экскурсию. Теперь есть что рассказать нашим внукам и правнукам о Сталинградской битве.