В Городищенский историко-краеведческий музей житель посёлка принес найденный пакет с документами на имя Федора Андреевича Миронова и Марии Тимофеевны Мироновой. Сотрудники музея просят помочь найти родственников, что бы восстановить историю семьи, судя по находке, когда-то проживающей в Городище.

Увиденное произвело сильное впечатление! Среди документов Федора Андреевича, удостоверение к медали, выданное 25 сентября 1946 года «За Победу над Японией», а это значит, что он участник Великой Отечественной войны и в 1946 году ему было всего-навсего 27 лет. Судя по документам он «Ударник девятой пятилетки», «Победитель социалистического соревнования 1976 года» и пр.

Среди бумаг есть автобиография, написанная рукой Марии Тимофеевны, в ней несколько строк о том, что во время войны она была медицинской сестрой.

Мироновы, судя по документам, состояли в рядах Коммунистической партии Советского Союза.

Улыбку и умиление вызывают сохранившиеся денежные купюры, спрятанные «на всякий случай» среди жестких корочек документов, открытки от внучки Сашеньки с поздравлениями для бабушки и дедушки.

Глядя на эти документы понимаешь, что всё это – история! История чьей-то семьи, история нашего посёлка, нашей страны.

Уважаемые городищенцы! Сотрудники музея обращаются к вам с просьбой – если вы посчитаете возможным отдать документы ваших родственников в музей, а ещё лучше дополните свой рассказ фотографиями из семейного альбома, рассказами близких, о времени в котором они жили, о традициях семьи, тогда частичка их жизни, как пазл, войдет в общую историю посёлка.