С 21 декабря в Городищенском историко-краеведческом музее стартовал новогодний праздник, для детворы «Лесной Байконур». Всем понятно, даже малышам, что сценарий представления связан с главным событием года – полётом корабля «Союз МС-19», доставившего на Международную станцию (МКС) съёмочную группу первого художественного фильма, с космодрома Байконур.

Нет, сценарий новогоднего праздника не копирует событие, а главная идея в нём – позволить ребятишкам помечтать о том, что они могут полететь к звёздам и увидеть Вселенную. Вместе со сказочными персонажами они знакомятся с планетами, играют и веселятся у ёлки.

Впечатляет оформление зала, где всё сверкает и переливается, создавая загадочную атмосферу космоса.

В зале соблюдаются все нормы и правила безопасности, отвечающие санитарным нормам.

Коллектив музея поздравляет своих маленьких посетителей, их родителей и педагогов с наступающим новогодним праздником! Мечтайте, и пусть в новом году ваши мечты сбудутся!

Желаем всем здоровья и ждём на наши экскурсии, выставки и мастер-классы в следующим 2022 году!