В этот праздничный день для афганцев-ветеранов, в этот – день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку «Ты – боль моя, Афганистан! Ты – боль моя, Чечня!». Выставка рассказывает о воинах-интернационалистах, ушедших из Городищенского района защищать Родину.

Выставка погружает в атмосферу быта 70-80 лет прошлого века, в которой мог жить любой молодой человек советской эпохи, рассказывает о совсем юных мальчишках для которых верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров стали мерилом человеческой порядочности, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь.

Предлагаем в эти праздничные дни выразить благодарность живым и ушедшим воинам за подвиг и ратный труд.

Мира и надежды на лучшее желаем всем, через чью судьбу прошли огненные годы.