21 февраля, по предложению Всемирной федерации ассоциаций экскурсоводов (гидов) WFTGA, весь мир отмечает Всемирный день экскурсовода (International Tourist Guide Day). Цель праздника – рассказать о важности и значимости работы экскурсоводов, повысить информированность общественности о ней.

В Городищенском историко-краеведческом музее, не зависимо от должности, каждый сотрудник может провести экскурсию для посетителей, у всех есть любимая тема: кто-то предпочитает военную тематику, кто-то обряды и традиции, кому-то нравится история посёлка советского периода и т.д.

Праздник не является официальным и не считается выходным днем, поэтому в понедельник, 21 февраля, весь коллектив музея будет работать, а значит самым хорошим подарком, в этот день, для нас будет встреча с любимыми посетителями в залах музея!

ВСЕХ наших коллег поздравляем со Всемирным днём экскурсовода и от души желаем никогда не уставать от своей профессии, всем неиссякаемого интереса к новым открытиям! В этот профессиональный праздник желаем всего самого лучшего, что может быть на этой земле! Пусть здоровья хватит на самые долгие экскурсии, пусть работа приносит радость, а близкие окружают теплом и любовью!