18 апреля в Городищенском историко-краеведческом музее прошла презентация книги научного сотрудника музея А.В. Абрамова «Сталинградское Междуречье. Бородино–1942».

Книга освещает события Сталинградской битвы на территории Междуречья. Как пишет автор в предисловии, её задача – объяснить значение боёв в Междуречье с 18 августа по 18 ноября 1942 года. В работе использовались труды учёных, специалистов по Сталинградской битве, а так же рассекреченные архивные материалы.

На презентации книги присутствовал глава района С.Н. Будников, он поздравил автора книги, пожелал ему успехов в научных изысканиях по данной теме.

В Книге отзывов музея главный специалист «ВОНПЦ по охране памятников истории и культуры» В.Н. Мачула оставила такой отзыв: «Благодарю за возможность участвовать в презентации замечательного исторического исследования «Сталинградское Междуречье. Бородино–1942», подготовленного Антоном Абрамовым. Отличная работа историка, исследователя, неравнодушного жителя Городищенского района. Автор указал на исключительные особенности боёв на территории Междуречья в период Сталинградской битвы, раскрыл ранее неизвестные страницы этого мирового сражения».