11 сентября исполнилось 85 лет Почётному гражданину Городищенского района, заслуженному работнику текстильной и лёгкой промышленности Российской Федерации, другу Городищенского истрико-краеведческого музея – Долговой (Ильяшенко) Людмиле Фёдоровне.

Она родилась в 1939 году в городе Котельниково, а в 1953 году вместе с мамой переехала на постоянное место жительства в посёлок Городище.

В 1957 году началась её трудовая деятельность, сразу, после окончания средней школы, на Городищенской швейной фабрике.

Днём Людмила работала, а вечером училась в Волгоградском технологическом техникуме.

В 1962 году поступила в Московский технологический институт.

В 1963 году была назначена начальником ОТК швейной фабрики.

В 1967 году она уже директор Городищенской швейной фабрики и в этой должности проработала тридцать лет.

В 1992 году швейная фабрика вошла в акционерное объединение ОАО «Стиль», генеральным директором была назначена Л.Ф. Долгова.

За добросовестный труд в 1994 году Указом Президента РФ удостоена звания «Заслуженный работник текстильной и лёгкой промышленности Российской Федерации».

В 1977 году во вновь возрождённом Городищенском районе вошла в Совет руководителей и занимала должность заместителя руководителя Совета с 1977 по 1992 годы.

Коллектив фабрики, которой руководила Долгова Л.Ф. , тесно сотрудничал с историко – краеведческим музеем – со дня его основания. Фабрика передала музею оборудование, ткани и помогла в организации работы кружка «Славянка». Не однократно оказывала помощь в организации спонсорской помощи на мероприятия, проводимые музеем.

За активную жизненную позицию и вклад в развитие района Людмиле Фёдоровне в 1994 году было присвоено звание Почётный гражданин Городищенского района.

Быть неравнодушным, жить для людей – вот главное кредо Долговой Людмилы Фёдоровны.

Поздравляем Людмилу Фёдоровну с юбилеем, желаем долгих лет жизни и крепкого здоровья!