В сентябре-октябре месяце Городищенский историко-краеведческий музей предлагает для школьников познавательно-игровую программу «История русской деревянной игрушки».

Программа, разработанная для летних оздоровительных площадок, была принята школьниками на ура.
В чём секрет успеха?

Можно предположить, что деткам, у которых, куча современных пластиковых игрушек нравится трогать, играть с игрушками, выполненными из натурального дерева.

Простая механика – курочки клюют или медведь с мужиком стучат молотками, приводятся в движение легким нажатием рук. Это вызывает у детей удивление, а яркий наряд игрушек рассматривается с наслаждением и умилением.

Когда и где мы, увлекаясь «современностью», отучили детей от простоты, доступности, красочности нашей русской деревянной игрушки?

Вы не поверите, но эта Программа дарит школьникам настоящее ЧУДО!

Музей в гостях – это всегда море позитива!