В Детском Объединении Музея идёт активная подготовка к праздникам пап и мам.

Ребята, вместе с   сотрудниками музея, готовят сюрпризы для родителей. Первыми получат свои подарки папы. Рамки для фотографий в технике папье-маше украшены символами мужественности – металлическими  и бумажными звездочками, солдатскими пуговицами, картинками с   военными машинами. Для мам готовится шоколадница – конвертик со сладким подарком и тёплыми словами.

Творческие занятия в  мастерской  позволяют развивать у детей фантазию, воображение, оказывает влияние на развитие мелкой моторики, наблюдательности, пространственного ориентирования, позволяющего представлять конструкцию в целом. Самое главное в этом совместном творчестве – взаимопомощь: дети делятся друг с другом материалами и инструментами, старшие помогают малышам.

Подарки, сделанные для родителей, доставят им настоящую радость от того, что готовились они  с любовью, каждый ребёнок вложил в него частичку своей души.