18 мая в Международный день музеев участники детского объединения музея «ДОМ» подготовили в необычном формате для родителей и посетителей отчет о своих достижениях за прошедший год, который назвали «Бал цветов». В сказочно оформленном Презентационном зале музея дети читали стихи, пели, рассказывали о красоте родной природы, о том, что её нужно беречь и сохранить редкие растения для будущих поколений. Воспитанники заранее подготовили и в заключение бала подарили родителям поделки, чем растрогали их до слёз. Во второй половине бала для всех собравшихся на мероприятие провели игры и немножко потанцевали!

Наш Дед Мороз, вместе со своими помощниками снеговиками встречал иностранных гостей – Санта Клауса и гномов! Они совершили длительное путешествие, чтобы познакомиться с Дедом Морозом и нашей необычной страной! Снеговики и гномы обменялись опытом проведения новогодних праздников, весело и шумно встретили необычный праздник – Старый новый год!

В октябре Детское Объединение Музея после летнего отдыха возобновило свою работу.

В Детском Объединении Музея идёт активная подготовка к праздникам пап и мам.

Ребята, вместе с   сотрудниками музея, готовят сюрпризы для родителей. Первыми получат свои подарки папы. Рамки для фотографий в технике папье-маше украшены символами мужественности – металлическими  и бумажными звездочками, солдатскими пуговицами, картинками с   военными машинами. Для мам готовится шоколадница – конвертик со сладким подарком и тёплыми словами.

Воспитанниками Детского Музейного Объединения была раскрыта «Тайна заводной игрушки»! Весёлое Новогоднее представление на Старый Новый год, которое готовили дети вместе со своими наставниками - сотрудниками музея, при активном сотрудничестве с родителями, закончилось эпилогом: каждый взрослый при желании может найти «ключик» к сердцу любого ребёнка!

На репетициях царит суета, смех, пока ещё нет синхронности, не все выучили слова, однако маленькие артисты и руководители уверенно, через «тернии», идут к представлению «Тайна механической игрушки».