Накануне Старого Нового года участники Детского Объединения Музея показали для родителей спектакль «Чудо – повар».

Спектакль был поставлен по сказке Вильгельма Гауфа «Карлик нос». Это очень увлекательная и поучительная сказка знаменитого немецкого сказочника, в которой описываются приключения мальчика Якоба, превращённого злой колдуньей в безобразного карлика.

В сказке рассказывается о том, что доброе сердце и чистая душа гораздо важнее внешности.

Несмотря на то, что Якоб был обычным мальчишкой, он достойно выдержал все испытания, которые ему пришлось пережить из-за вмешательства злой колдуньи. Он не ожесточился, не озлобился на весь мир и благодаря доброму сердцу вернул свой прежний облик.

Сказка учит бороться за своё счастье и настойчиво идти к намеченной цели, быть добрым, отзывчивым и помогать тем, кто оказался в беде.

Спектакль прошёл «на ура!» – дети блистали талантами, родители волновались за них, смеялись и аплодировали, даже слегка всплакнули, переживая за бедного Якоба!

После поздравления Деда Мороза прошла небольшая дискотека и минута благодарности.

Родители благодарят всех сотрудников музея, которые помогли детям показать свои способности и подарили семьям новогодний праздник!