18 мая в Международный день музеев учащиеся младших классов Песковатской средней школы посетили местный музей.

Основным направлением в работе Песковатского отдела Городищенского историко-краеведческого музея им. Г.С.Шаповаловой является духовно-нравственное воспитание, культурно-просветительская работа среди населения. Большое внимание уделяется работе с детьми.

Для учащихся Песковатской СОШ проводятся экскурсии по выставкам, музейные уроки, тематические вечера. И ребята с удовольствием приходят сюда, ведь многие экспонаты они видят впервые, а какие интересные истории порой содержит тот или иной предмет…

В этот день для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам отдела с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Они с удовольствием слушали рассказ экскурсовода отдела Жемчужнову Ю.В., с любопытством рассматривали экспонаты.

Особенно понравилась ребятам вновь открывшаяся выставка «Флора и фауна Донского края», где представлены максимально приближенные к настоящим охотничьи трофеи — чучела животных, проживающих в данной местности.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.