1 сентября Юлия Васильевна Жемчужнова провела для песковатских школьников музейный урок «День знаний или загадки школьного портфеля».

Без чего нельзя пойти в школу? На этот вопрос третьеклассники Песковатской школы ответили не задумываясь, так как уже не первый год имеют статус учеников и солидный опыт сборов в школу. Свои знания, опыт и умения ребята использовали в викторине «Загадки школьного портфеля». Мальчишки и девчонки не только познакомились с историей портфеля, но и узнали, что в Нижнем Новгороде установлен памятник этому школьному аксессуару. Кроме того, ребята приняли участие в конкурсах и викторине, отвечая на вопросы которой, вспомнили школьную терминологию и школьные предметы, соревновались быстро собираться на занятия, демонстрируя основательный подход в наполнении портфеля нужными предметами.

За активное участие и проявленные знания ребята были отмечены призами. И, конечно же, каждый из них получил огромный стимул к тому, чтобы в новом учебном году чаще посещать музей, узнавать новое, черпать настоящие сокровища знаний, убеждаясь в том, что музейные экспонаты могут хранить историю целой эпохи…